Coupe en porcelaine blanc-bleu, à décor de scènes palatiales et de jardin, et de karako jouants
Marqué "SHING HUA" dans un double cercle bleu sous la base
H. 9,5 cm - D. 20 cm AS
Fêles et egrenures