Gazette Drouot logo print
Lot n° 22

** JAPON - Époque MEIJI (1868-1912), vers 190...

Estimation :
Réservé aux abonnés

Netsuke en ivoire d’éléphant figurant un tigre Signé sur écaille « MASAZANE » Poids net : 35g H. 5 cm – L. 3,5 cm – P. 3 cm AS Accidenté niveau de la patte avant droite, un œil manquant

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente