Lot n° 3036

ERNI Hans

Résultat :
Estimation :

La Fête Champêtre Unten rechts signiert. Datiert 1960. Dieses Bild ist neben dem 91 Meter langen Wandgemälde "Die Schweiz - das Ferienland der Völker" der Landesausstellung 1939 das grösste je vom Künstler erschaffene Werk. Minimaler Leinwandeinriss Höhe: 199cm Breite: 450cm Erni Hans 1909 - 2015 Luzern