Violon français fait vers 1800, portant une étiquette... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Violon français fait vers 1800, portant une étiquette de Guidantus 1712. Chevilles à décor de nacre. Manche enturé. Fond deux pièces 359 mm
Restaurations sur la table.
Dans un étui moderne