43091
Acrylique sur toile
Signé et daté au verso
50 x 40 cm
" Les peintures ne racontent pas d'histoire, le brief est différent. Il s'agit du processus, de la peinture, de la couleur, de tous les composants qui constituent un objet d'image, et ils en sont en même temps le contenu." - Jakob Gasteiger dans une interview avec Paula Watzl le 09.07.19