Lot n° 46

Gasteiger, Jakob

Résultat :
Estimation :

43091 Acrylique sur toile Signé et daté au verso 50 x 40 cm " Les peintures ne racontent pas d'histoire, le brief est différent. Il s'agit du processus, de la peinture, de la couleur, de tous les composants qui constituent un objet d'image, et ils en sont en même temps le contenu." - Jakob Gasteiger dans une interview avec Paula Watzl le 09.07.19