Vierge de Calvaire en bois sculpté et polychromé, dos creusé. La Vierge tourne la tête vers sa droite et tient ses mains jointes devant sa poitrine.
Allemagne, XVIIe siècle
Hauteur : 117 cm
Petits accidents.
Provenance :
Collection LOSOWSKI