Marie-Madeleine au désert en bois sculpté et teinté, dos ébauché. Debout à côté d'un tronc d'arbre, elle médite devant un crâne (aujourd'hui disparu) que portait sa main gauche.
XVIIe siècle
Hauteur : 80 cm
Petits accidents et manques.
Provenance :
Collection LOSOWSKI