Saint Jean en bois sculpté en ronde bosse avec... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Saint Jean en bois sculpté en ronde bosse avec restes de polychromie et traces de dorure.
Normandie, fin du XVIe siècle
Hauteur : 90,5 cm - Largeur : 32 cm
Terrasse
Quelques manques dont la main gauche.
Provenance :
Collection LOSOWSKI