Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Vierge de Calvaire en tilleul sculpté, dos creusé. La Vierge, vêtue d'une robe et d'un voile formant manteau, tient les mains jointes devant elle. Allemagne du sud, XVIe siècle Hauteur : 111 cm Petits manques, traces de polychromie. Provenance : Collection LOSOWSKI