Vierge de Calvaire en tilleul sculpté, dos creusé.... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Vierge de Calvaire en tilleul sculpté, dos creusé. La Vierge, vêtue d'une robe et d'un voile formant manteau, tient les mains jointes devant elle.
Allemagne du sud, XVIe siècle
Hauteur : 111 cm
Petits manques, traces de polychromie.
Provenance :
Collection LOSOWSKI