Terme en bois fruitier sculpté figurant un homme barbu engainé, au torse dénudé, retenant de sa main droite un drapé qui lui ceint la taille, son bras gauche au-dessus de la tête.
Fin du XVIe siècle
Hauteur : 61,5 cm
Petits accidents et restaurations.
Provenance :
Collection LOSOWSKI