Sainte Anne trinitaire en chêne sculpté et polychromé. Sainte Anne et la Vierge sont assises sur un banc et présentent l'Enfant nu et debout tenant une sphère.
XVIe siècle
Hauteur : 42,5 cm
Anneau au dos
(accidents et manques, fentes)
Provenance :
Collection LOSOWSKI