Sainte Anne Trinitaire en bois sculpté, dos ébauché. La Vierge et sainte Anne sont assises, l'Enfant se tenant debout entre elles ; la première tient une grappe de raisin et l'autre un livre.
Allemagne, XVIe siècle
Hauteur : 44,5 cm
Manques et légers accidents aux visages.
Provenance :
Collection LOSOWSKI