Vierge à l'Enfant couronnée en noyer sculpté. Debout, la Vierge porte dans ses bras l'Enfant qui lui présente un fruit de sa main gauche.
XVe siècle
Hauteur : 87 cm
Sur un socle à pans coupés.
Vermoulures, quelques manques.
Provenance :
Collection LOSOWSKI