Lot n° 24

Estimation :

Vierge à l'Enfant couronnée en noyer sculpté. Debout, la Vierge porte dans ses bras l'Enfant qui lui présente un fruit de sa main gauche. XVe siècle Hauteur : 87 cm Sur un socle à pans coupés. Vermoulures, quelques manques. Provenance : Collection LOSOWSKI