Philippe MARBEAU
(Brive ? 1807 - Marseille 1861)
La fuite en Egypte
Sur sa toile d'origine
90 x 128,5 cm
Signé et daté en bas à gauche Ph. Marbeau 1852
Provenance :
Vente anonyme, Paris, Metayer, 16 février 2016, n°279, reproduit.
Exposition :
Paris, Salon de 1852, n°871.