Diptyque en ivoire sculpté en bas-relief, sur le volet gauche, l'Adoration des Mages, et sur le volet droit la Crucifixion.
Hauteur : 11,5 cm - Largeur : 9,8 cm - Largeur ouvert : 20 cm - Poids brut : 221,70 gr (un volet cassé restauré)