Montre de revers en or jaune 750e vers 1900 et sa broche, le dos agrémenté d'un pavage de rubis et de roses de diamants concentrique. Cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints.
H : 6 cm
Poids brut : 21,15g