Lot n° 8

Estimation :

Bague en or et argent, sertie d'une diamant taillé en rose dans un large chaton gravé, épaulé de deux autres roses plus petites, l'anneau finement gravé. Poids brut : 3,3 g TDD: 49 Travail probablement du XVIIIe siècle.