Bague en or et argent, sertie d'une diamant taillé en rose dans un large chaton gravé, épaulé de deux autres roses plus petites, l'anneau finement gravé.
Poids brut : 3,3 g
TDD: 49
Travail probablement du XVIIIe siècle.