CHOISY Vase en Faïence à décor en reliefs de frise... Lot 345
Résultat :
Estimation :
CHOISY Vase en Faïence à décor en reliefs de frise de grecque et feuille de bananiers sur fond aubergine, intérieur à fonde bleu turquoise, monture en bronze doré, la base dans le goût chinois reposant sur trois têtes de bouques, le col à lège goderons supportant un serpent, Vers 1880 choque circulaire, Monture en bronze doré au serpent. H : 31 cm Expert: Cyrille FROISSART