Lot n° 329

Estimation :

PAIRE DE FAUTEUILS d’époque Restauration en acajou mouluré et sculpté de feuilles de lotus et d’enroulements. Montant d’accotoirs et pieds avant en console et pieds arrières sabre. Dimensions : H 97 x L 59 x P 50 cm. (renforts à la ceinture, petits accidents, usures à la garniture).