PETITE TABLE A ECRIRE, en acajou et placage d’acajou, elle ouvre à un tiroir en ceinture et repose sur des pieds tournés fuselés et godronnés. Plateau de feutrine verte. Epoque Restauration. H : 72 x L : 81 x p : 43 cm