Lot n° 321

Estimation :

BUREAU PLAT DE FORME RECTANGULAIRE en acajou et placage d’acajou. Il ouvre par un caisson, et trois tiroirs en façade. Il repose sur des pieds fuselés terminés par des sabots de bronze. Plateau garni d’un cuir havane. Epoque Restauration. Dimensions : H 76 x L 136 x P 73 cm. (petits accidents, manques et traces d’humidité, légèrement insolé ).