COIFFEUSE, en placage de palissandre marqueté... Lot 320
Résultat :
Estimation :
COIFFEUSE, en placage de palissandre marqueté sur des fonds de citronnier, de coquilles et guirlandes fleuris et feuillagés. La psyché à cols de cygne, plateau de marbre blanc (accidenté). Elle ouvre à un tiroir formant écritoire et repose sur des pieds galbés réunis par un barreau d’entre toise tourné. (Petites accidents et manques) H : 138 x L : 82 x P : 42 cm