CHINE, PREMIÈRE MOITIÉ DU XXe SIÈCLE Coupe à paroi galbée et bord rentrant, en porcelaine à décor de deux dragons polychromes s’affrontant face à la perle sacrée, sur fond sang-de-bœuf. H. 7 cm – D. 26,5 cm. Avec haut socle en bois.