CHINE, VERS 1900 Petite jarre à eau en porcelaine... Lot 44
Résultat :
Estimation :
CHINE, VERS 1900 Petite jarre à eau en porcelaine bleu-blanc à décor d’un phénix auprès de pivoines, l’épaule rehaussée d’un bec verseur et de quatre petites anses. (Manque le couvercle, petite égrenure sur la base) H. 17,5 cm – D. 18 cm.