Lot n° 34

Estimation :

Chine, XXe siècle Deux peintures en rouleau vertical, à l’encre et couleurs légères sur papier, représentant des paysages de hautes montagnes parcourus de cours d’eau, animés de pavillons et embarcations, l’un signé Chen Xuezhi. Dim. 78 x 40 cm – 79 x 41 cm