Japon, Arita, XIXe siècle Petite coupe sur talon,... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Japon, Arita, XIXe siècle Petite coupe sur talon, en porcelaine bleu-blanc, à décor de bambous, chrysanthèmes, iris d’eau, parmi des rochers. H. 5,8 cm – D. 10,8 cm.