Japon, début XXe siècle Lot comprenant une petite peinture sur soie, partiellement imprimée, figurant un prêtre portugais ou espagnol, échoué sur les côtes japonaises, signé Keikai , et une petite estampe sur carte représentant le jardin d’un temple sous la neige. Deux peintures, figurant des paysages et une estampe Japonaise, figurant des enfants jouant. (Encadrés sous verre) Dim. 25 x 17 cm - 14,3 x 9,3 cm. -29 x 19.5 et 26x 19 cm 80/100 €