Pendentif ancien en argent (800/oo) partiellement... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Pendentif ancien en argent (800/oo) partiellement vermeillé à décor ajouré de rinceaux, torsades et boules, il retient un disque d'hématite, tournant sur axe, gravé en intaille d'un guerrier casqué (le dos vierge). Poids brut : 10,7 g.