Pendentif ancien à décor filigrané ajouré en or... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Pendentif ancien à décor filigrané ajouré en or jaune 18K (750/oo) centré d'une statuette de Saint en bois sculpté (manquent les mains), l'entourage agrémenté de lignes et de motifs marguerites de perles probablement fines. Petites déformations et manque un motif filigrané. Poids brut : 14,3 g.