Pendentif "Croix bâton" ou "Croie Fleurie Savoyarde"... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Pendentif "Croix bâton" ou "Croie Fleurie Savoyarde" à section ronde, agrémentée en son centre de motifs de coeurs et d'une médaille ciselée et monogrammée "A.J". Époque fin XIX°, début XX°, poinçon "Tête de Cheval". Dimensions : 74 x 53 mm. Poids brut : 13,8 g.