Croix-pendentif ancienne en or jaune 18K (750/oo)... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Croix-pendentif ancienne en or jaune 18K (750/oo) à décor ajouré de volutes émaillées blanc et vert (manques), elle est agrémentée de pierre jaunes en serti clos sur paillons colorés (manque la supérieure) et de trois pendeloques serties de gouttes de pierres jaunes sur paillons colorés ; le dos finement ciselé. Dimensions : 61 x 34 mm. Poids brut : 7,1 g.