Bague "Duchesse" ancienne en or jaune 14K (585/oo)... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Bague "Duchesse" ancienne en or jaune 14K (585/oo) et argent (800/oo), les attaches formant volutes ajourées retenant un diamant taillé en rose couronnée de forme poire serti sur paillon (dimensions : 7.4 x 5 mm) surmonté d'un motif de couronne serti de diamants taillés en roses. Poinçons Néerlandais. Poids brut : 2,8 g.