Lot n° 3440

Résultat :
Estimation :

KIMBER SMITH (Boston 1922-1981 East Hampton) Joueur de piano II. 1978. Acrylique sur toile. Monogrammé en bas au centre : KS, ainsi que monogrammé, daté, avec les mesures, le titre ainsi que la flèche directionnelle sur le chevauchement : K.S. 1978 B. H. 32 x 40 LECTEUR DE PIANO II. 102 × 82 cm. Provenance : - Galerie M. Knoedler, Zurich (étiquette au verso). - Acquis à la galerie ci-dessus par le propriétaire actuel, depuis lors collection privée Suisse.