KIMBER SMITH
(Boston 1922-1981 East Hampton)
Joueur... Lot 3440
Résultat :
Estimation :
KIMBER SMITH
Joueur de piano II. 1978.
Acrylique sur toile.
Monogrammé en bas au centre : KS, ainsi que monogrammé, daté, avec les mesures, le titre ainsi que la flèche directionnelle sur le chevauchement : K.S. 1978 B. H. 32 x 40 LECTEUR DE PIANO II.
102 × 82 cm.
Provenance :
- Galerie M. Knoedler, Zurich (étiquette au verso).
- Acquis à la galerie ci-dessus par le propriétaire actuel, depuis lors collection privée Suisse.