EMIL SCHUMACHER
(Hagen 1912-1999 San José)
Sans... Lot 3437
Résultat :
Estimation :
EMIL SCHUMACHER
(Hagen 1912-1999 San José)
Sans titre. 1985.
Gouache et huile sur papier.
Signé et daté dans la marge inférieure : Schumacher 85.
64,5 × 50 cm.
Provenance :
- Galerie Nothelfer, Berlin.
- Acquis par le propriétaire actuel auprès de la galerie susmentionnée en 1989, depuis lors collection privée Allemagne.
Cet objet marqué d'un * (astérisque) est entièrement soumis à la TVA, c'est-à-dire que la TVA sera facturée sur le prix du marteau plus la prime de l'acheteur pour ces objets. Les acheteurs qui présentent une déclaration d'exportation légalement tamponnée se verront rembourser la TVA.