Lot n° 3435

Résultat :
Estimation :

GÜNTHER UECKER (Wendorf 1930 - vit et travaille à Düsseldorf et ailleurs) Sans titre. 1964. Biros bleus sur papier. Signé et daté en bas à droite : G Uecker 64. 27,8 × 20,9 cm. Provenance : - Christie's Londres, vente aux enchères du 6 avril 2005, lot 102. - Acquis par le propriétaire actuel à la vente aux enchères susmentionnée, depuis lors collection privée Suisse.