GÜNTHER UECKER
(Wendorf 1930 - vit et travaille... Lot 3435
Résultat :
Estimation :
GÜNTHER UECKER
(Wendorf 1930 - vit et travaille à Düsseldorf et ailleurs)
Sans titre. 1964.
Biros bleus sur papier.
Signé et daté en bas à droite : G Uecker 64.
27,8 × 20,9 cm.
Provenance :
- Christie's Londres, vente aux enchères du 6 avril 2005, lot 102.
- Acquis par le propriétaire actuel à la vente aux enchères susmentionnée, depuis lors collection privée Suisse.