GIORGIO GRIFFA
(Turin 1936 - vit et travaille... Lot 3434
Résultat :
Estimation :
GIORGIO GRIFFA
(Turin 1936 - vit et travaille à Turin)
Sans titre. 1975.
Huile sur toile non apprêtée.
Signé et daté au verso : Giorgio Griffa 1975.
31 × 30,5 cm.
Provenance :
- Galerie Annemarie Verna, Zurich.
- Acquis par le propriétaire actuel auprès de la galerie susmentionnée en 1975, depuis lors collection Dr. Ursula Perrucchi, Suisse.