FRANÇOIS MORELLET
(1926 Cholet 2016)
4 trames.... Lot 3426
Résultat :
Estimation :
FRANÇOIS MORELLET
(1926 Cholet 2016)
4 trames. 22°5-45°-67°5-90°. 1959/69.
Sérigraphie sur bois.
Daté, titré, numéroté et signé au verso : 1959-69 4 trames 22°5-45°-67°5-90° 3/8 Morellet.
80 × 80 cm.
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Domaine François Morellet, Cholet, 7 octobre 2021. L'œuvre y est enregistrée sous le numéro : 69050. Nous remercions Mme Nicole Morellet pour son aimable soutien.
Provenance : Collection privée Suisse.