Lot n° 3422

Résultat :
Estimation :

ROBERT SALOMON GESSNER (Zurich 1908-1982 Locarno) Playa. 1964. Huile sur toile. Signé, daté, titré et avec indication du lieu au verso : Rob. S. Gessner IBIZA 1964 Playa. 55 × 38 cm. Provenance : De la succession de l'artiste. Cet objet marqué d'un * (astérisque) est entièrement soumis à la TVA, c'est-à-dire que la TVA sera facturée sur le prix du marteau plus la prime de l'acheteur pour ces objets. Les acheteurs qui présentent une déclaration d'exportation légalement tamponnée se verront rembourser la TVA.