Lot n° 3417

Résultat :
Estimation :

GÜNTER FRUHTRUNK (1923 Munich 1982) Percée bizarre. 1962. Acrylique sur bois. Signé, titré, daté et flèche directionnelle au verso : Bizarrer Durchbruch 1962 Fruhtrunk. 22 × 33 × 3 cm. Nettoyé professionnellement. Provenance : Collection privée Suisse. Littérature : Reiter, Silke : Günter Fruhtrunk. Werkverzeichnis der Bilder 1952-1982, Berlin 2018, p. 219, n° 242 (avec ill. n/b).