PIERO DORAZIO
(Rome 1927-2005 Pérouse)
Profilo... Lot 3416
Résultat :
Estimation :
PIERO DORAZIO
(Rome 1927-2005 Pérouse)
Profilo in Rosso. 1975.
Acrylique sur toile.
Signé, daté et titré au verso : "PROFILO IN ROSSO" PIERO DORAZIO 1975.
35,5 × 60 cm.
Provenance :
- André Emmerich Gallery, New York (étiquette et tampon au verso).
- Collection privée Suisse.