Lot n° 3415

Résultat :
Estimation :

GOTTFRIED HONEGGER (1917 Zurich 2016) Z. 585. 1969. Acrylique et moulage polyester. Signé, daté, numéroté et avec les dimensions au verso : Z. 583 HONEGGER ZÜRICH 1969 153 × 103 cm. 153 × 103 cm. Éraflures minimes. L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Philippe P. Rey, Domaine Gottfried Honegger Zurich, septembre 2021. Nous remercions M. Rey pour son aimable assistance. Provenance : Collection privée Suisse.