GOTTFRIED HONEGGER
(1917 Zurich 2016)
Z. 585.... Lot 3415
Résultat :
Estimation :
GOTTFRIED HONEGGER
(1917 Zurich 2016)
Z. 585. 1969.
Acrylique et moulage polyester.
Signé, daté, numéroté et avec les dimensions au verso : Z. 583 HONEGGER ZÜRICH 1969 153 × 103 cm.
153 × 103 cm.
Éraflures minimes.
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Philippe P. Rey, Domaine Gottfried Honegger Zurich, septembre 2021. Nous remercions M. Rey pour son aimable assistance.
Provenance : Collection privée Suisse.