GOTTFRIED HONEGGER
(1917 Zurich 2016)
Tableau-Relief... Lot 3414
Résultat :
Estimation :
GOTTFRIED HONEGGER
(1917 Zurich 2016)
Tableau-Relief D. 568 Dallas. 1969.
Acrylique et tempera sur carton avec relief.
Signé, daté, titré et numéroté au verso : HONEGGER D568 1969 DALLAS.
101,5 × 76 cm.
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Philippe P. Rey, Domaine Gottfried Honegger Zurich, septembre 2021. Nous remercions M. Rey pour son aimable soutien.
Provenance : Collection privée Belgique.
"(...) Je rêve d'un avenir qui comprend notre terre et notre vie comme un tout, comme une œuvre d'art totale". Gottfried Honegger
Cet objet marqué d'un * (astérisque) est entièrement soumis à la TVA, c'est-à-dire que pour ces objets, la TVA sera facturée sur le prix du marteau plus la prime de l'acheteur. Les acheteurs qui présentent une déclaration d'exportation légalement tamponnée se verront rembourser la TVA.