Lot n° 3406

Résultat :
Estimation :

JEAN FAUTRIER (Paris 1898-1964 Châtenay-Malabry) Paysage. 1940s. Encre, aquarelle, blanc opaque et pastel sur papier fermement posé sur du carton. Signé en bas à droite : Fautrier. 10 × 21 cm. L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Comité Jean Fautrier, octobre 2021. Nous remercions Mme Marie-José Lefort pour son aimable soutien. L'authenticité a également été confirmée par Dominique Fautrier, octobre 2021. Nous le remercions pour son aimable assistance. Provenance : - Galerie Bonnier, Genève. - Collection privée Suisse.