Lot n° 3401

Résultat :
Estimation :

GOTTFRIED HONEGGER (1917 Zurich 2016) Sans titre. 1956. Huile sur toile. Signé, daté et avec le lieu au verso : HONEGGER 1956 ZÜRICH. 40 × 100 cm. L'authenticité de ce travail a été confirmée par Philippe P. Rey, Gottfried Honegger Estate Zurich, octobre 2021. Nous remercions M. Rey pour son aimable soutien. Provenance : - Galerie Proarta, Zurich (étiquette au verso). - Acquis par le propriétaire actuel auprès de la galerie ci-dessus, depuis lors collection privée Suisse.