GOTTFRIED HONEGGER
(1917 Zurich 2016)
Sans titre.... Lot 3401
Résultat :
Estimation :
GOTTFRIED HONEGGER
(1917 Zurich 2016)
Sans titre. 1956.
Huile sur toile.
Signé, daté et avec le lieu au verso : HONEGGER 1956 ZÜRICH.
40 × 100 cm.
L'authenticité de ce travail a été confirmée par Philippe P. Rey, Gottfried Honegger Estate Zurich, octobre 2021. Nous remercions M. Rey pour son aimable soutien.
Provenance :
- Galerie Proarta, Zurich (étiquette au verso).
- Acquis par le propriétaire actuel auprès de la galerie ci-dessus, depuis lors collection privée Suisse.