BRACELET EN DIAMANT, VAN CLEEF & ARPELS, vers... Lot 2054
Résultat :
Estimation :
BRACELET EN DIAMANT, VAN CLEEF & ARPELS, vers 1995.
Platine 950, 75g.
Bracelet Apart avec 236 diamants princesse calibrés, disposés en quatre rangs, totalisant environ 35,00 ct, serti invisible, la bordure étant en outre ornée de 118 diamants taille brillant, totalisant environ 7,00 ct, sertis en lunette. Signé V.C.A., n° M37940. Fermoir invisible intégré en or blanc 750. L environ 1,7 cm, L environ 17,5 cm.
Avec étui d'origine.
Cet objet marqué d'un * (astérisque) est entièrement soumis à la TVA, c'est-à-dire que la TVA sera facturée sur le prix du marteau plus la prime de l'acheteur pour ces objets. Les acheteurs qui présentent une déclaration d'exportation légalement tamponnée se verront rembourser la TVA.