CHINE, époque Yongzheng (1723-1735) Paire de POTICHES... Lot 73
Résultat :
Estimation :
CHINE, époque Yongzheng (1723-1735) Paire de POTICHES couvertes et balustres à pied ourlé en porcelaine émaillée polychrome à décor de la famille rose de branches de prunus, chrysanthèmes et prunus, de paon et papillons en vol. (Restaurations aux couvercles, une avec fêlure au fond, l'autre avec étoile au fond, usures de l'émail). H. 48 cm.