Lot n° 270

Estimation :

Suite de quatre CHAISES en bois laqué blanc les pieds et les montants du dossier cannelés, les dés de raccordement ornés de rosaces, le dossier à la reine, deux portant une estampille JACOB. En partie XVIIIe siècle. La garniture en velours bleu gris. Légers accidents et restaurations sous l'assise.