CHINE. Grand VASE cornet en porcelaine émaillée polychrome à décor de mésange azurée branchée et fleur mauve, et peint d'un poème sur l'autre face. Porte une marque estampée sous la base. H. 46 cm (léger cheveu au niveau de la base)