Hommage to the square, 1968
Edition Denise René
Sérigraphie en couleur sur velin
Timbre sec dans la planche « Denise René Editeur ». Justifiée 9/100, « DRa » en bas à gauche au crayon. Datée et signée de l’Initiale A en bas à droite, au crayon. Encadrée. Etiquette au dos du cadre : Galleria d’Arte del Cavallino, fondata da Carlo Vardazzo, Venezia. Encadrée.
La planche : 60 x 60 cm