Lot n° 87

Josef ALBERS (1888-1976)

Estimation :

Hommage to the square, 1968 Edition Denise René Sérigraphie en couleur sur velin Timbre sec dans la planche « Denise René Editeur ». Justifiée 9/100, « DRa » en bas à gauche au crayon. Datée et signée de l’Initiale A en bas à droite, au crayon. Encadrée. Etiquette au dos du cadre : Galleria d’Arte del Cavallino, fondata da Carlo Vardazzo, Venezia. Encadrée. La planche : 60 x 60 cm